Рок-уроки: как это было

24.03.2026

В рамках цикла просветительских мероприятий в нашей школе прошли классные часы, посвященные феномену свердловского рока. Ребята говорили о том, как наш город стал одной из рок-столиц страны! 

Ребята узнали:

- Как зарождалось легендарное движение;

- О культовых группах: «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Чайф», «Смысловые галлюцинации» и многих других;

- Почему «Свердловский рок-клуб» стал местом силы для музыкантов и их поклонников.

Но главное — наши ученики не просто слушали, а активно участвовали! Вместе с педагогами ребята проверили свои знания в рок-квизах: угадывали хиты с первых нот, вспоминали факты из биографий легендарных музыкантов и соревновались, кто лучше знает историю уральского рока. Атмосфера была по-настоящему драйвовой! Хочу такой сайт

Знать историю родного города — это круто! А слушать музыку, которая родилась здесь же, — вдвойне приятно.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2026

Дата обновления: 24.03.2026

Дата публикации: 24.03.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».