Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
04.09.2025
С целью предупреждения детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, углубления знаний обучающихся о правилах дорожного движения, воспитания у подростков культуры поведения на дороге классные руководители 1-11 классов провели профилактическую беседу на тему «Безопасная дорога!».
В ходе классного часа внимание обучающихся, в первую очередь, было обращено на статистику, а именно, на тот факт, что, примерно, три четверти всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков происходит в результате их непродуманных действий.
Наиболее частыми причинами являются:
– переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест;
– неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору;
– неподчинение сигналам светофора;
– игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуара.
Излагаемый материал классные руководители сопровождали демонстрацией слайдов, в которых отражались ошибки, совершаемые на дорогах и правила, которые необходимо не только помнить, но и соблюдать.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 04.09.2025
Дата обновления: 05.09.2025
Дата публикации: 04.09.2025